Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2010, 15:11   #30
Завсегдатай

Адрес: www.olvig.tk , ПИХ - Профсоюз Интеллегентных Хамов.
Поблагодарил: 937
Поблагодарили 653 раз в 195 сообщениях
Отправить сообщение для Anna с помощью ICQ Отправить сообщение для Anna с помощью Skype™
По умолчанию Re: так какая же стоимость МОИХ щенков?

Цитата:
Сообщение от Lora Посмотреть сообщение
яваляусьподстолом Где это видано, что бы собака по 10 щенков рожала может это у вас такая собака
8-11 щенков это нормальный, среднестатистический помет у ЗДОРОВОЙ собаки крупного размера.

Цитата:
давайте посчитаем
стоимость вязки (это стоимость щенка как минимум - но я не вяжу с кем попало, только чтоб получить щенков, вязки у меня идут как правило с хорошими титулоыванными кобелями и стоимость до 1 тыс. евро доходят) - это минус стоимость одного щенка.
И верь и не верю! В нашей породе тоже как не сунься так цены у всех 500-1000, а по факту: за щенка, или 200-650... Это я говорю о титулованых, распальцованых кобелях.

Цитата:
Я не говорю уж о том, что прежде чем родить щенков надо вырастить суку до 2-х лет (как минимум мешок корма в месяц),
Цитата:
Дальше идет кормление суки в период беременности - как минимум 3 мешка (до 4-х доходит) корма - не знаю кто как - а я кормлю про планом, мин. цена мешка 2400, умножаем на 4 мешка = 9 600, плюс вся кормежка суки в подсосный период, а щенки сосут до 3-х месяцев, считаем 2 мешка в месяц (елси вы не заводчик - вы не поймете, почему 2, а не 1) получается 6 мешков множим на 2400 = 14 400. Это только кормление суки
НИЗАЧЁТТ!!!!!!!!!! Т.е. если бы у вас сука не вязаная была б, то вы бы ее не кормили? тогда давайте в стоимость щенков включать и послеродовое, пожизненно-пенсионное содержание суки...

Цитата:
щенков подкармливаю с недели, к месяцу они кушают мясо, творог и кашу из запаренного того же про -плана для щенков... в месяц орава из 6 ти щенков съедает 4 мешка корма это еще 9. 600.
Что то я вас тут не поняла. То вы пишите что суку сосут до 3-х мес , и поэтому суке усиленное питание,(хм, или моя орава с сукой была не правильная, может в 2 мес., кто то и прорывался до сиськи, но в 2 с половиной-три сука точно никого не пускала до этого дела...) то пишите что корм уже во всю хомячат...

Цитата:
выставлятся (да же если ЧР закрыть быстро это как минимум 6 выставок).
Это тоже ВАШИ и только ВАШИ ЛИЧНЫЕ амбиции!!!!! Для плем допуска нужно 2 оценки, так что засчитываем только 2 выставки...
Все остальное - личное дело заводчика, делающиеся для максимальной продажи щенков. Кому ЧР, а кому и Ч. 15 стран мало... Тогда давайте и Ч.15 стран плюсовать к стоимости дитя.

Цитата:
А труд, который ты внесешь и бессонные ночи когда выращиваешь помет, а ремонт в квартире после каждого "табуна" "грызоедов"....
Я вижу вы полный профан в этом
Я вижу тоже самое. Труд это эфимерное. Да, он должен оплачиваться, но к сожалению у нас, не четких расценок... Кстати, выгул суки с детства и потом пожизненно -тоже труд, затраченное время. Давайте его тоже засчитывать для оплаты и включать в стоимость щенков.
А ремонт - это говорит о том что у вас просто нет подходящих условий для этого... Квартира?
Или же был где то недочет...

Цитата:
а по поводу дипломов и испытаний у молоссов - этого не требуется, но к сведению - моя сука имеет ОКД 1 ст., и здали мы с первого раза, набрав практически максимальное количество из 100, т.к. испытания не требуются для молоссов - то я не считаю возможным хвастаться такими достижениями...
А вот тут просто хочется тихо всплакнуть... Иметь то, что нужно, и не считать это необходимым...
ИМХО тест на дисплу и раб.диплом, во много раз ценнее чем ЧР!!!!

Последний раз редактировалось Anna; 10.01.2010 в 15:15.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо Anna за это полезное сообщение:
bobtail (11.01.2010), Buffy (19.06.2014), Enni (12.01.2010), Helgam (23.09.2010), Lucky (10.01.2010), RedDevil (10.01.2010), Бип Популярная (09.10.2012), интрига (12.02.2011), Мальва (10.01.2010)