k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Выставочные заботы

Выставочные заботы Расписание и результаты выставок, подготовка к рингу

Ответ

Опции темы
Старый 10.10.2017, 16:44   #381
Завсегдатай

Поблагодарил: 3,219
Поблагодарили 1,652 раз в 800 сообщениях
По умолчанию Re: Хроника шизофрении

Цитата:
Сообщение от Цигельницкий Посмотреть сообщение
...подобное заявление открывает "очень широкие границы для творчества".
Границы для творчества открывает изучение пород собак по интернету. Не был, не видел, но видео посмотрел - знаю!

Люди, которые РАБОТАЮТ с собаками в США (знаю точно, там училась и работала с собаками), и в Англии (не знаю точно, но могу предположить), равно как и в России, ЗАНЯТЫ собаками, и выкладывать видюшки и фотки в интернет у них времени нету. А потому, бескрайние просторы инета забиты не тем, что есть "на земле", а тем, что снимают и выкладывают.

Так вот, насчет НО в США.
Подавляющее большинство как шоу, так и рабочих собак - привезены, в основном - из Германии. Или же местного разведения, но от немецких (реже - чешских и словацких) предков. Немецкие - ценятся больше всего. Практичные американцы уже давно поняли, что те, кто поколениями занимается породой и достигает в этом неоспоримых успехов, гораздо лучше подберут родителей и лучшего качества получат щенков, чем те, кто только вчера-позавчера занялся породой. Более того, американцы предпочитают и обучение и выставки, и сертификаты-керунги получить в Германии - благо, средства позволяют. Знаю это опять-таки не из интернета, а сама лично регулярно наблюдаю "американских" НО в рабочих питомниках Германии, в обучении. И никакими такими особыми "зоотехническими" характеристиками от того только, что она (или предки в 1-2 коленах) перелетели через океан, собака не наделяется. НО - она и в Африке НО.
Старый 13.10.2017, 19:28   #382
Завсегдатай

Поблагодарил: 53
Поблагодарили 1,190 раз в 357 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Цигельницкий Посмотреть сообщение
А что касается остального (в том числе - "конфликтов на земле", "давления" и "СБ") - ты написал вполне чудовищную вещь (это даже "не хроника шизофрении").
Так как логика событий такого рода говорит о том, что вместо того, чтобы как-то приводить в порядок "кадры", которые всё больше приобретают черты ОПГ, а отношения отделов и между "органами" и населением- подобны отношениям наемников-ландскнехтов из враждебных феодов (которые и в мирное время - непрерывно резали друг друга и смотрели на население, которое наняты были "охранять" - подчас, как на военную добычу) - система предпочитает просто сокращать целые направления по поддержанию правопорядка...
Отнюдь, Евгений Генрихович! То, что я написал, здесь вполне уместно. Т.к. тема называется "хроника шизофрении.
Увы и ах! Но именно такое "кадры" на то время поставили нач-ка ЦКС в условия, когда проще/лучше сократить ППС, не как людей и должностя, а как вид наряда. Чтоб самому пережить смутные времена.
Сейчас набрали других...
Но это результат системы запретов и увольнений, а ещё "братских могил" (это когда за косяк подчинённого и увольняют командира).
В отличие от института наставничества.
Что посеяли, то и пожали.
Завтрашний день делают сегодняшние исполнители. Нельзя "по щучьему веленью" сотворить профессиональное чудо за одну ночь. Так лишь палатки можно снести, а ломать - не строить.
Неужели Вы по слушателям не видели в то время результат в детях, воспитанных родителями, которые сами сформировались на резком сломе приоритетов?!?
Нигилизм Базарова в сравнении с этим есть четкая жизненная позиция.

Так что ничего чудовищного я не написал
HORST вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо HORST за это полезное сообщение:
Старый 13.10.2017, 20:07   #383
Завсегдатай

Поблагодарил: 53
Поблагодарили 1,190 раз в 357 сообщениях

Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
Отнюдь, Евгений Генрихович! То, что я написал, здесь вполне уместно. Т.к. тема называется "хроника шизофрении.
Увы и ах! Но именно такие "кадры" на то время поставили нач-ка ЦКС в условия, когда проще/лучше сократить ППС, не как людей и должностя, а как вид наряда. Чтоб самому пережить смутные времена.
Сейчас набрали других...
Но это результат системы запретов и увольнений, а ещё "братских могил" (это когда за косяк подчинённого и увольняют командира).
В отличие от института наставничества.
Что посеяли, то и пожали.
Завтрашний день делают сегодняшние исполнители. Нельзя "по щучьему веленью" сотворить профессиональное чудо за одну ночь. Так лишь палатки можно снести, а ломать - не строить.
Неужели Вы по слушателям не видели в то время результат в детях, воспитанных родителями, которые сами сформировались на резком сломе приоритетов?!?
Нигилизм Базарова в сравнении с этим есть четкая жизненная позиция.

Так что ничего чудовищного я не написал
В службах работают те же "кадры".
Кого паспорт в своё время научили проверять, те более/менее тянут служебную лямку. А кто сразу на комвзвода, комроты, инспектором по л/с... Те плодят лишь кучу бумаг. Ну или Положения о соревнованиях в лучшем случае
HORST вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо HORST за это полезное сообщение:
Старый 14.10.2017, 02:59   #384
Завсегдатай

Поблагодарил: 8,153
Поблагодарили 12,867 раз в 4,196 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Myrzz Посмотреть сообщение
Не знаю чем вам не угодил этот кобель, что прям аж "не корректный".
Ошиблась)))) Я просто ошиблась.

Последний раз редактировалось Urfin_Dzus; 14.10.2017 в 03:03.
Urfin_Dzus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 20:13   #385
Завсегдатай

Поблагодарил: 1,560
Поблагодарили 8,273 раз в 1,966 сообщениях

Сергей, я о том же выше и писал...

[quote]ак вот, насчет НО в США.
Подавляющее большинство как шоу, так и рабочих собак - привезены, в основном - из Германии. Или же местного разведения, но от немецких (реже - чешских и словацких) предков. Немецкие - ценятся больше всего. Практичные американцы уже давно поняли, ..../QUOTE]

Флуд от первого до последнего слова. Как обычно - "бредово, но с пафосом". И очень - в тему.

Выставки ("ШНО") в США (15-16 год)
https://www.youtube.com/watch?v=PhXSzTiKPhE
https://www.youtube.com/watch?v=ncBZirrpIsw
Можно еще посмотреть, в том числе - с их главной, Вестминстера.
Много там "немецких"? И кого больше - "немецких" али "американских"?
Одно время их, действительно, на "нем.шно" "швырнуло" - но они довольно быстро к своим вернулись.
И если внимательно посмотреть - в отличие от немецких "зигеров", где одни гиено-креветки - у амриканцев среди ШНО попадаются и овчарки. С виду, во всяком случае.

В Англию завезли довольно много "горбатых" после отмены карантина, но свой тип они тоже сохранили, а на крупных выставках. типа Крафта - часто побеждают "промежуточные" между "нем.шно" и "инглиш-шно" создания.

Аналогично картине в UK - в Австралии (в Канаде картина похожа на США), рабочие - везде похожи (есть нюансы, но "функционал рамки задает"), разве что в Европе много зонариков, а американцы-канадцы больше любят "зачерненных".
Длинники в Англии и в Австралии вообще только "старотипные" (горбатых нет).

Чтобы не быть голословным:
Немецкий тип ШНО:

Американский тип ШНО:

Английские ШНО:

Австралия:
Покрой рядном худую наготу... (С)
Цигельницкий вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Цигельницкий за это полезное сообщение:
Marovi (17.10.2017), minaich (14.10.2017), гость из далека (15.10.2017), Джек-метис (16.10.2017)
Старый 14.10.2017, 20:20   #386
Завсегдатай

Поблагодарил: 2,148
Поблагодарили 2,040 раз в 676 сообщениях

Цигельницкий, приятно вас видеть снова
гость из далека вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо гость из далека за это полезное сообщение:
Алёфа (15.10.2017)
Старый 14.10.2017, 20:28   #387
Завсегдатай

Продолжение:

Рабочий тип:

ВЕО:

И, в качестве "вишенки на торте" - китайцы:

Выглядит, конечно... но, в действительности, добросовестные китайцы ничего нового не придумали, а просто быстро довели до логического завершения все, что не спеша делают немцы и американцы.
И "китайский восточник":

Т.н. "куньминь" - старотипные немцы, пережившие культурную революцию и многолетний запрет собак в питомниках НОАК и НВМК и благополучно дожившие до наших дней. Помимо Китая - имеются в США (UKC).

"Не для белок", с целью упрощения восприятия - я обработал фото.

Так как из 8 представленных "разновидностей" НО - императивам стандарта отвечают 3, из которых два - "по названиям" - породой "немецкая овчарка" уже не называются.

Еще три - отвечают "более-менее" (местами, включая РР).

А 2 (немецкая ШНО и китайская) - не попадают никак, начиная с основных пропорций.

Причем овчарки Англии и Нового Света имеют не меньше различий от ШНО, чем тот же восточник - но тем. кто их разводит - отчего-то просто не приходит в голову называть их как-то иначе.

Вот такая зоотехническая и "культурно-историческая" загогулина.

Последний раз редактировалось Цигельницкий; 14.10.2017 в 20:30.
Marovi (17.10.2017), minaich (14.10.2017), гость из далека (15.10.2017), Джек-метис (16.10.2017)
Старый 14.10.2017, 21:07   #388
Завсегдатай

Поблагодарил: 368
Поблагодарили 1,265 раз в 342 сообщениях

наши ВЕО, австралийцы и англичане очень прилично смотрятся, наш тренер недавно сказал что в последнее время востари снова понемногу начали работать
minaich на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 23:02   #389
Завсегдатай

Англичане и австралийцы - и есть довольно близкий аналог наших ВЕО (не столько экстерьерно, сколько селекционно), так как по сути представляют собой длительно обособленные (из-за карантина, в Австралии он до сих пор обязателен для многих стран, кроме Ирландии, Англии, Скандинавских стран за вычетом бывшей Прибалтики,, Канады, Германии, Франции, Венгрии, Израиля и большинство островных государств) линии собак, культивировавшиеся в соответствии с собственными предпочтениями и не очень значительным притоком кровей "извне".
Хотя сейчас там "горбатых" уже много - сказывается отмена карантина (у австралийцев - прежде всего сказалась отмена для Германии и некоторых других стран Европы) и, видимо - мода. Соотношение "своих" и "кривых" там похоже на соотношение НО и ВЕО у нас (только там они все - "одна порода").
Старый 15.10.2017, 01:50   #390
Завсегдатай

Поблагодарил: 8,153
Поблагодарили 12,867 раз в 4,196 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Воронкова Ольга Посмотреть сообщение
Urfin_Dzus, а Вы судья?
Нет. Учусь.