k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Собаки и общество

Собаки и общество Мир вокруг собак

Ответ

Опции темы
Старый 01.08.2017, 19:32   #8491
Завсегдатай

Поблагодарил: 26,445
Поблагодарили 13,452 раз в 5,122 сообщениях
По умолчанию Re: Опять лажа от МАлахова!!

Навуходоноср, так они сами уже признали в телеинтервью.
voladores вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2017, 21:07   #8492
Читатель

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Цитата:
Сообщение от voladores Посмотреть сообщение
Навуходоноср, так они сами уже признали в телеинтервью.
Что признали?
Навуходоноср вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 00:27   #8493
Завсегдатай

Поблагодарил: 38
Поблагодарили 332 раз в 161 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Навуходоноср Посмотреть сообщение
Пистолет даже золотой жизни человека может и не стоит, но моя лично жизнь и жизнь моих близких стоит, придется защищать убью.
Ключевая фраза "может, и не стоит", я правильно понимаю? Только в Ваших глазах Ваша жизнь кажется более ценной, чем жизнь другого, в чужих - НЕТ! На деле она не имеет для окружающих никакой ценности, угу))) И она ничуть не менее ценная, чем жизнь того человека, "жизни которого золотой пистолет может, и не стоит". Жизнь - это единственное на этой земле, что настолько тонко и священно, что всё остальное уже бессильно и бесполезно. Смерть необратима, всё можно вернуть, но не жизнь. Лично Ваша жизнь и жизни Ваших близких никак и ничем не важнее и не дороже жизней других людей. От Ваших постов такое ощущение, что как будто Вам прям обидно, что именно Вам "не дали повода" пострелять в чужого деда, отца, брата, мужа...
Таня-Тэшка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Таня-Тэшка за это полезное сообщение:
anamax1976 (02.08.2017), lileya (03.08.2017), voladores (02.08.2017)
Старый 02.08.2017, 20:18   #8494
Читатель

Цитата:
Сообщение от Таня-Тэшка Посмотреть сообщение
Ключевая фраза "может, и не стоит", я правильно понимаю? Только в Ваших глазах Ваша жизнь кажется более ценной, чем жизнь другого, в чужих - НЕТ! На деле она не имеет для окружающих никакой ценности, угу))) И она ничуть не менее ценная, чем жизнь того человека, "жизни которого золотой пистолет может, и не стоит". Жизнь - это единственное на этой земле, что настолько тонко и священно, что всё остальное уже бессильно и бесполезно. Смерть необратима, всё можно вернуть, но не жизнь. Лично Ваша жизнь и жизни Ваших близких никак и ничем не важнее и не дороже жизней других людей. От Ваших постов такое ощущение, что как будто Вам прям обидно, что именно Вам "не дали повода" пострелять в чужого деда, отца, брата, мужа...
Как писал Амброз Бирс: Эгоист это человек который заботится о себе больше чем обо мне. Для меня моя жизнь и жизнь моих близких конечно имеет большую ценность чем жизнь других. Для большинства людей тоже. Хотите простые доказательства: На чеченской и Афганской войнах наши парни свою жизнь ценили гораздо больше чем жизнь врагов. Не убьешь сам, убьют тебя. Это закон войны. В мирной жизни люди гибнут от несчастных случаев. И молодые в том числе, жалко конечно, но это чувство несравнимо, если погибнет ваш близкий человек. Если сравнивать душевную боль. То получается свой человек представляет большую ценность. Цена даже золотого пистолета может и не стоит жизни человека. Но никто не знает, как дальше все могло обернуться, и нападавший Соломин не просто отнял бы пистолет, а уже сам бы подстрелил Акимова. Еще раз для непонятливых , такие случаи и именно с Осой и со смертельным исходом уже были. Это с вашей стороны моя жизнь и жизнь ничем не важнее жизни других людей, а с моей важнее. А для наших властей она вообще ценности не представляет, судя по тому как посылали на смерть молодых ребят в Чечне. Относительно того, что мне хочется пострелять в чужого деда, вы ошибаетесь экстрасенс и психолог из вас плохой. Я бы вообще не стал на месте Акимова стрелять, хоть Оса у меня и есть, у меня на такие случаи есть баллончик и хороший стреляющий электрошокер. И Соломин остался бы жив, но полицию вызвал бы я. Я просто хочу сказать не творите самосуд и не бросайтесь на обидчика с кулаками, вызовите полицию. Смысл героического отъема пистолета у Акимова был бы только в том случае, если Акимов словесно угрожал окружающим пистолетом. Соломин , если судить по описанию, был пьян и решил сам наказать того , кто стрелял в его собаку, а это уже самосуд и нарушение закона. Не полез бы на ствол и вызвал бы полицию был бы жив. Относительно того, что моя жизнь для окружающих не имеет никакой ценности совершенно с вами согласен, она для меня имеет ценность.

Последний раз редактировалось Навуходоноср; 02.08.2017 в 20:23.
Старый 03.08.2017, 09:39   #8495
Завсегдатай

Поблагодарил: 1,919
Поблагодарили 5,731 раз в 2,511 сообщениях

Не перебегайте дорогу перед движущимся транспортом, не ныряйте в незнакомых местах, не хватайтесь за оголенные провода... И с голой пяткой - на броневик - тоже не надо. Короче, понятно... В очередной раз - вспомнили ПТБ; что, в общем-то, никогда не лишне.

А еще был случай... Человек бросился спасать [свою] собаку из-под колес поезда (чуть ли не в метро; забыл...). Погиб... При том, что не простой человек - спецназовец что ли (тоже подзабыл; не вчера было). Девчонка - за щенком, и тоже на железной дороге. Осталась инвалидом...
У нас, несколько лет назад. Женщина (за рулем автомобиля) постаралась не сбить собаку на дороге. На мокрой дороге...

И совсем ведь забыл!.. Забыл: потому что лет двадцать прошло, никак не меньше. В лесочке (громко сказано, конечно: лесочек... 800 на 600 метров где-то весь "лес"), что неподалеку, - милиционер в поле зрения объявился. Пес - отреагировал. Милиционер - достал табельное оружие.
Пошел прямо на него. Не пес - я. Как замкнуло что-то.
Страшно стало потом: положил бы обоих - а потом оформил, как нападение на сотрудника.
Не положил. Убрал пистолет. "Я что? Я ничего... Но если бы бросился..." - "А почему бы и не броситься? Ты же прешь прямо на собаку. Прешь не останавливаясь. Видишь, что отзываю, - и продолжаешь движение. Только потому, что пистолет в руках?"

Поговорили... Здесь, в теме то есть - поговорили.
О чем?
О том, что человек ошибся?
А кто сказал, что он был прав? Кто спорит? Он ошибся уже тогда, когда ослабил контроль за собакой.

И что?..

Кто-то (большинство, не сомневаюсь) не обратит никакого внимания на собаку. Кто-то - подумает: "Не потерялась ли? Не случилось ли чего с хозяином?"

А кому-то - очень хочется "выглядеть героем".
G_Z вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо G_Z за это полезное сообщение:
lileya (03.08.2017)
Старый 03.08.2017, 14:18   #8496
Завсегдатай

Мистика...
Лежит под рукой макулатура: подложить на стол, если разбирать что придется, или еще для чего. Развернул очередную газету...
Есть у нас в "главной газете" автор. Умеет: сказать так - чтобы ничего не сказать! Зато комментаторов обычно столько собирает - не прочесть всех. Явно лавры Андрюши - спать не дают.

Очередной опус. С голой пяткой на броневик - зовет?
https://www.sb.by/articles/ogrableniya-po-.html
Старый 04.08.2017, 22:28   #8497
Читатель

Цитата:
Сообщение от G_Z Посмотреть сообщение
Не перебегайте дорогу перед движущимся транспортом, не ныряйте в незнакомых местах, не хватайтесь за оголенные провода... И с голой пяткой - на броневик - тоже не надо. Короче, понятно... В очередной раз - вспомнили ПТБ; что, в общем-то, никогда не лишне.

А еще был случай... Человек бросился спасать [свою] собаку из-под колес поезда (чуть ли не в метро; забыл...). Погиб... При том, что не простой человек - спецназовец что ли (тоже подзабыл; не вчера было). Девчонка - за щенком, и тоже на железной дороге. Осталась инвалидом...
У нас, несколько лет назад. Женщина (за рулем автомобиля) постаралась не сбить собаку на дороге. На мокрой дороге...

И совсем ведь забыл!.. Забыл: потому что лет двадцать прошло, никак не меньше. В лесочке (громко сказано, конечно: лесочек... 800 на 600 метров где-то весь "лес"), что неподалеку, - милиционер в поле зрения объявился. Пес - отреагировал. Милиционер - достал табельное оружие.
Пошел прямо на него. Не пес - я. Как замкнуло что-то.
Страшно стало потом: положил бы обоих - а потом оформил, как нападение на сотрудника.
Не положил. Убрал пистолет. "Я что? Я ничего... Но если бы бросился..." - "А почему бы и не броситься? Ты же прешь прямо на собаку. Прешь не останавливаясь. Видишь, что отзываю, - и продолжаешь движение. Только потому, что пистолет в руках?"

Поговорили... Здесь, в теме то есть - поговорили.
О чем?
О том, что человек ошибся?
А кто сказал, что он был прав? Кто спорит? Он ошибся уже тогда, когда ослабил контроль за собакой.

И что?..

Кто-то (большинство, не сомневаюсь) не обратит никакого внимания на собаку. Кто-то - подумает: "Не потерялась ли? Не случилось ли чего с хозяином?"

А кому-то - очень хочется "выглядеть героем".
Спорить смысла нет, но вторая ошибка, когда он полез на ствол. Еще раз Акимов угрожал окружающим применением оружия? Похоже нет. Акимов хотел "выглядеть героем" по его словам это так. И Соломин тоже по пьянке решил показать себя героем, и полез на ствол. Ствол опасно передавать другому. Но думаю Акимов об этом и не думал. Выстрел произошел случайно и в очень убойное место, как говорят охотники. Хотя попытка завладеть чужим оружием это не ошибка это преступление. Что бы было если бы человек пошел отбирать ствол у милиционера?

Последний раз редактировалось Навуходоноср; 04.08.2017 в 22:31.
Старый 05.08.2017, 01:19   #8498
Завсегдатай

Навуходоноср, зачем цитировать чей-либо пост полностью, если он и так хорошо виден?.. Палец же устает колесико мышки крутить. Ладно, технический вопрос; так, между прочим...

Разве с Вами кто-нибудь спорит: в оценке ситуации и поведения сторон? Хотя все "точки над і", по идее, должны расставить следствие и суд. И они - по идее опять же - должны принять во внимание не только действия участников конфликта "здесь и сейчас", но и выяснить кое-что еще. К примеру, скандалист человек - или, напротив, мухи не обидит. И прочее, прочее, прочее...

Спор, пожалуй, только по одному "пункту": попытка завладеть чужим имуществом - или попытка разоружить? К слову, Вы не заметили, что никто не сказал "Он имел право!"? Нет нужды возбуждать спор там, где его нет.

Однако Вы не забыли, что находитесь на "собачьем" форуме?
Все что касается формального или неформального нарушения норм, правил, закона - все это, повторюсь, дело суда.
А мы здесь - не следователи и не судьи. И ничего оригинального не скажем. Все что мы знаем - знаем из СМИ.

Мы здесь - большей частью - о собаках. Раздел, к слову, называется "Собаки и общество".

Именно поэтому я задал вопрос, на который Вы так и не дали ответ. (Не обязаны: не на допросе. Но все-таки...)
Мне думается, на данном форуме - это тот вопрос, над которым следует подумать. Бурно обсуждать - может, и не обязательно.
Просто подумать.

P.S. Меньше двух часов назад - вернулся из очередной поездочки. На велосипеде. Фотоотчет - здесь.

Реально ведь страшно?
Старый 05.08.2017, 01:28   #8499
Завсегдатай

Увлекшись собственным красноречием - упустил...
Цитата:
Сообщение от Навуходоноср Посмотреть сообщение
... попытка завладеть чужим оружием это не ошибка это преступление. Что бы было если бы человек пошел отбирать ствол у милиционера?
Вы это серьезно - или еще один "перевод стрелок"?
Старый 07.08.2017, 17:38   #8500
Завсегдатай

Случайно. Как это почти всегда бывает.

(Кликнуть. Комментарии читать не рекомендую: на Ютубе, похоже, вообще никакой цензуры. Беспредельная "свобода слова".)
Ответ