k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Персональные страницы

Персональные страницы Личные странички ваших питомцев

Ответ

Опции темы
Старый 09.11.2018, 11:27   #4221
Завсегдатай

Поблагодарил: 3,090
Поблагодарили 3,979 раз в 1,133 сообщениях
По умолчанию Re: Семейка Адамс из Джокер шоу

Пинчер, собственно не мне критиковать - банов 10 на этом форуме я получила за нечеткую формулировку своего мнения и описания поведения собачек..
Ну и у меня собака тоже на даче в леса уходит - лес то вот он, в 5 метрах, а забора до земли нет с одной стороны пока. Но:
1. Моя собака весит 20 кг, а не 4(?)
2. Я точно знаю, что после свиста я могу досчитать до 20 максимум и услышать два последовательных бумка - это собачка сначала головой врезается в нижнюю часть забора соседа, а потом лопатками в тот же забор на другой стороне участка.

Если бы мелкая собака стремилась свинтить с участка не имея подзыва, я б наверное была в панике, и читать ваши сообщения очень-очень страшно. И уж точно использовала все средства, включая негуманные, чтобы этого не допустить - блок-посл, электропастух, вкапывание рабицы по всему периметру забора и прочее что только можно придумать.
Вроде есть сейчас электроошейники, срабатывающие (хотя бы вибрацией) на удаление на определенное расстояние от точки-передатчика.
Старый 09.11.2018, 11:34   #4222
Завсегдатай

Поблагодарил: 1,829
Поблагодарили 9,235 раз в 2,274 сообщениях

Цитата:
писец, пурген, палата №6, пуля, панк, папуас
Отличные клички для П-помета! Каким-нибудь биглям тоже бы подошли.

Цитата:
Она чешет с участка, когда она предоставлена сама себе. А что ей еще там делать? Молодой активной энергичной собаке?
Плюс - много. Здоровое желание молодняка "исследовать", реализуемое при уверенности в себе (отсутствии страха) - скорее, показатель психического здоровья собаки, чем некая "аномалия". Так как у любой нормальной собаки вытекает из потребностей в сфере саморазвития.
Цигельницкий вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Цигельницкий за это полезное сообщение:
Милая (09.11.2018)
Старый 09.11.2018, 11:41   #4223
Завсегдатай

Поблагодарил: 2,243
Поблагодарили 14,604 раз в 3,810 сообщениях
Отправить сообщение для Пинчер с помощью MSN Отправить сообщение для Пинчер с помощью Skype™

Цитата:
Плюс - много. Здоровое желание молодняка "исследовать", реализуемое при уверенности в себе (отсутствии страха) - скорее, показатель психического здоровья собаки, чем некая "аномалия". Так как у любой нормальной собаки вытекает из потребностей в сфере саморазвития.
Я это так и воспринимаю.

Цитата:
из потребностей в сфере саморазвития.
Я уже смеюсь, говорю, что она ходит социализироваться. Я-то ее в город не вожу, а надо же "людей посмотреть, себя показать".

Да, конечно, меня напрягает, что она может либо в зубы кому попасть, либо под машину, хотя у нас тихо ездят, но все же. Поэтому по возможности заделываю дыры. Но сделать новый забор по периметру - у меня тупо нет финансов, поэтому заделываю только те места, где она сруливает.

Цитата:
2. Я точно знаю, что после свиста я могу досчитать до 20 максимум и услышать два последовательных бумка - это собачка сначала головой врезается в нижнюю часть забора соседа, а потом лопатками в тот же забор на другой стороне участка.
Так я тоже знаю, что я выйду позову и она прибежит. Время появления зависит от дальности отхода, не более.

Цитата:
я б наверное была в панике, и читать ваши сообщения очень-очень страшно
А у меня дзен выработался. В конце-концов, я знаю что днем у нас машины не ездят и бродячие собаки приходят только в темноте. Поэтому на 90% с ней ничего не случится, но это плохо, что уходит я не спорю.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Пинчер за это полезное сообщение:
Riska (09.11.2018), Милая (09.11.2018)
Старый 09.11.2018, 11:43   #4224
Завсегдатай

Поблагодарил: 18,038
Поблагодарили 20,669 раз в 4,745 сообщениях

А я понимаю Пинчер.
Во-первых, да, собака же в итоге возвращается. В чем принципиальное отличие от той недоделанной, что не отзывается из гона?
Во-вторых, не раз подчеркивалось, что собака осталась без привычной компании, в связи с чем и вскрылось отсутствие подзыва.
Ну и в третьих, у меня по рассказам Пинчер сложилось именно такое впечатление о её собаках — упертые, самостоятельные, не слишком ЧО©. Так и ничего удивительного, что они спокойно выходят за пределы участка на поиски развлечений. Ещё когда день назад тК обсуждали и был пример про незаинтересованнойсть в человеке без антропофобии, я постеснялась написать, что вот пины наверняка бы с радостным гиканьем понеслась бы исследовать новое помещение, забив на тестирующего. Ну так Пинчер сама это и написала:)
Буч (09.11.2018), Джек-метис (11.11.2018), Милая (09.11.2018), Пинчер (09.11.2018), Риба (09.11.2018)
Старый 09.11.2018, 11:57   #4225
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 13,941
Поблагодарили 44,816 раз в 11,949 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Пинчер Посмотреть сообщение
В чем принципиальная разница между
Разница между "увидела кошку/утку - погнала" (сильный ДИ, заботливо культивируемый породно) и "не даюсь в руки, потому что не хочу идти домой, хочу нюхать кусты и рыть под забором" (у декорашки) мне очевидна. Если вам нет, ну ок.

Цитата:
Ну, видимо, Вам не приходилось общаться с уверенными в себе, самостоятельными и упертыми, но не сделанными по послушке пинчерами.
Да куда уж мне, только со служебниками да немножко охотниками (пинка не в счет, конечно). Куда до них пинчерам-терминаторам, это вам не доберман и такса, это сила.

Короче, я спецом уточнила про ловлю пинчера в вагоне метро, ваше это или не ваше - если чужое, понятно и простительно. Но когда свое собственное так себя ведет во дворе или у ворот, и этим гордятся как особой уверенностью в себе и "вам не понять, у вас собаки были отстойные неуверенные вафли" - ну, опять ок.
Старый 09.11.2018, 12:02   #4226
Завсегдатай
Модератор

Еще, конечно, третий вариант. Лично мной озвученный на днях - собаки вполне себе ЧО пород, но неуправляемые абсолютно, потому либо дикие зазаборные шовики, либо городские вечноповодочные деточки. В таких ситуациях любая собака, вырвавшись на свободу, радостно забьет на всех и придет когда-нибудь, уставши и проголодавшись.
Но мне казалось, мы немножко в другой системе координат.

Последний раз редактировалось Ноктюрн; 09.11.2018 в 12:05.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 12:04   #4227
Завсегдатай

Поблагодарил: 1,829
Поблагодарили 9,235 раз в 2,274 сообщениях

Цитата:
я постеснялась написать
зря постеснялись.
Потому что по методике отбора служебных собак (упомянутой, с нормальной терминологией) в этой "пустой комнате" требуется проделать следующее:
а) поместите щенка в пустую комнату и войдите туда сами. Проследите, как ведет себя щенок;
б) начинайте двигаться по комнате;
в) опуститесь перед щенком на корточки, затем резко поднимитесь и снова присядьте;
г) несколько раз громко хлопните в ладоши над головой щенка:
д) уроните в непосредственной близости от щенка связку ключей:
е) помашите газетой над головой щенка:

По методике Пф-ра этого элемента нет, там для этапов 8-9 недель используется искусственное ограничение пространства (вынесенный в место тестирования манеж, загородка), а незнакомому человеку требуется подходить к щенку и привлекать его внимание.

Ни один "гикающий пин" в обоих описанных случаях не "забъет" на тестирующего, если он не слепоглухонемой даун, а даст те ли иные реакции. Но если он слепоглухонемой даун - он так же не станет исследовать помещение, а будет тихо пускать слюни в уголке, где его посадили.

И исчо, замечу - до уничтожения кинологической культуры предлагалось оценивать так же общая двигательная активность (щенков и молодняка), так как наиболее активные, рано вылезающие из ящика щенки хорошо обучаются. Доказано, что между общим уровнем двигательной активности, ориентировочно-исследовательской активности и способностью обучаться существует достоверная связь. Принято считать, что подвижные животные, в отличие от малоподвижных, совершают за определенный отрезок времени больше попыток решить задачу и быстрее обучаются как по способу проб и ошибок, так и по остальным.

Последний раз редактировалось Цигельницкий; 09.11.2018 в 12:07.
Цигельницкий вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Цигельницкий за это полезное сообщение:
Милая (09.11.2018)
Старый 09.11.2018, 12:25   #4228
Завсегдатай

Отправить сообщение для Пинчер с помощью MSN Отправить сообщение для Пинчер с помощью Skype™

Ноктюрн,
Вот честно, уже прочитайте еще раз то, что я писала и не фантазируйте что ли. Если отойти на 3-4 шага от ворот и взять собаку на поводок, подошедшую по зову - это для Вас ловить как акиту - ну ок, пусть будет так. Но меня бесит, что мне нужно отходить. Мне нужно открыл ворота и она зашла, как остальные.
Если охота пинчера за кошкой во дворе и охота таксы на улице за кошкой - разные вещи, тоже пусть будет так.
И да, если Вы считаете, что служебники, у которых культивировались то самое ЧО, не должны отличаться по поведению от пинчеров, которые не культивировались никогда по этому признаку, тоже ок.
Гордится тем, что собака не воспитана - мне как-то в голову не приходило. Это просто нужно исправить, как я это исправила у Графа, все же помнят, как я жаловалась, что он вылетал и уходил в точку. Сейчас приходит и отзывается откуда угодно. Поработаю с этой - будет тоже самое. Но то, что собака не жмется к ногам и способна исследовать мир, да - это уверенность собаки и ничего плохого в этом нет. Если Вам это видится иначе, ну каждый видит то, что хочет. И имеет таких собак, каких хочет.
И, кстати, если Вы хотите пинчера, у Вас будет либо вот такой сруливающий в молодом возрасте и его нужно будет "делать". Да, если начать заниматься с совсем мелкого возраста, то пинчер будет управляем, не будете - будет вот такой "веселый". Ну либо будет такая, как есть сейчас. Третьего не дано.
Этот пользователь сказал Спасибо Пинчер за это полезное сообщение:
Милая (09.11.2018)
Старый 09.11.2018, 12:38   #4229
Завсегдатай
Модератор

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
В чем принципиальное отличие от той недоделанной, что не отзывается из гона?
Йопт.
Принципиальное отличие от недоделанного служебника или охотника в том, что им НЕ плевать на хозяина. Просто инстинкт добычи настолько силен, что при недоделанности пока перевешивает в некоторых ситуациях.
А тут что? Тут никаких особенных раздражителей нет, просто собаке домой не хочется и она плюет на хозяина, не даваясь в руки у ворот, "потому что пинчерам вообще на человека плевать".
Ну так это акита и есть. Которая посреди прогулки вдруг чешет в другую сторону - не за птичкой, не за мышкой, а потому что захотелось и на хозяина ей плевать. И без ошейника GPS с ней гулять не решаются (загород).

Тут спрашивается:
Цитата:
Что, ни у кого не было, когда щенки / молодые собаки не хотели идти домой с прогулки?
Свое родное, со щенка выращенное? Не хотело идти домой и не давалось в руки? У вас, aelpha, было? И это для вас однофигственно, что срыв в гон у собаки с сильным ДИ?
Старый 09.11.2018, 12:49   #4230
Завсегдатай

Ок, т.к. каждый все представляет в меру своей испорченности, я сняла видео. С Полой и Сандрой, выпущенными на волю. Оно ща грузится. Ну и поглядим акита там или нет :) Ну и имеем в виду, что у собаки подзыва как такого нет.

И да, та самая Пола, которая присутствует на видео запросто может уйти с участка, если представиться возможность.

Цитата:
А тут что? Тут никаких особенных раздражителей нет, просто собаке домой не хочется и она плюет на хозяина, не даваясь в руки у ворот, "потому что пинчерам вообще на человека плевать".
Слушайте, ну давайте отвлечемся от пинчера. Почему собака, у которой нет подзыва, должна подойти к владельцу, если ей хочется просто бегать? Какая мотивация должна сработать? Что ее должно сподвигнуть? Заинтересованность в работе с человеком? Ну ок, у служебника. А пинчеру хочется бегать. Набегается придет.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Пинчер за это полезное сообщение:
Джек-метис (11.11.2018), Милая (09.11.2018)
Ответ

Метки
цвергпинчер, чихуахуа