k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Собаки и общество

Собаки и общество Мир вокруг собак

Ответ

Опции темы
Старый 20.12.2017, 18:53   #8521
Завсегдатай

Поблагодарил: 1,948
Поблагодарили 5,819 раз в 2,549 сообщениях
По умолчанию Re: Опять лажа от МАлахова!!

Цитата:
Сообщение от Таня-Тэшка Посмотреть сообщение
Ведущий смешной такой, об авто говорит, как о живых существах
"Ваш четырехколесный друг..." - услышал как-то в какой-то шибко "креативной" рекламе. Царапнуло слух...

Друг...
Если не считать людей, из живых существ друг - это собака. (Кошка - та гуляет сама по себе; ей нужен дом, а не хозяин и не друг.)
И лошадь, да.

Вот Сергей - в своей автомобильной программе - о лошадях.
И об утилизации. Наверное, о ней - в первую очередь.
Сопоставлять утилизацию железки и убийство ставшей ненужной лошади - несколько неожиданно. И непонятно.

Но, может быть, это не он сопоставляет, ставит на одну доску? Это же не у него - лошади "утратили потребительские (??) свойства". Это - у тех, кто принимает решения.
Вот о них-то - и говорит Сергей Асланян. О тех, кто при должностях, кто в высоких креслах. Кто принимает решения.

Утилизации - точнее, утилизационному сбору - он немало внимания уделил. Не наша тема.
А может, чуточку и наша? "Собачья", в смысле.

Утилизационный сбор - утверждает Сергей - это отъем денег у граждан за то, чего нет; и фиг его знает, будет ли когда-нибудь. Но деньги - вперед!

Вот так и наш сбор с владельцев собак: как это называлось четверть века назад. За что и на что?
А на отлов и уничтожение тех самых собак, прежде всего! Не на сохранение жизни потерявшейся - а на ее убийство.
На строительство и содержание мифических "площадок для выгула". Мы же здесь все понимаем, что выгулять собачку - это должно быть достаточно близко. И что же, в каждом дворе - по площадке что ли? Ага, сейчас, только шнурки погладим... И построили - и содержат. Так содержат, что почему-то про совочки с пакетиками не забыли: прям в положение о том самом сборе вписали. В положение о денежном сборе - про пакетики (!!!). Ну это - у нас; лет двадцать назад. Сейчас - кое-что переформулировали, надо полагать.

О логике речь.
О нравственном и интеллектуальном уровне тех, кто принимает решения, говорит Сергей.

P.S. Не нужно пояснять, что делюсь всего лишь своими впечатлениями?
Соглашаться - не обязательно.
G_Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 04:52   #8522
Завсегдатай

Поблагодарил: 39
Поблагодарили 336 раз в 163 сообщениях

Цитата:
Сообщение от G_Z Посмотреть сообщение
[b][
О логике речь.
О нравственном и интеллектуальном уровне тех, кто принимает решения, говорит Сергей.
Логика в том, что в бюджет заложены средства на утилизацию утратившего потребительские свойства имущества и приобретение нового. Эти деньги должны быть освоены. На часть этих средств и живут наши чиновники, это называется "распил". Возможно, этих лошадей хотели списать, а затем купить новых только на бумаге. Освоить деньги, не меняя лошадей. Но, скорее всего, лошадей всё-таки ждало списание, а после госзакупка на приличную сумму и приобретение новых у победителя тендера. Выкупать несчастную животину нужно было по-тихому, ведь она "утратила потребительские свойства". Кто ж допустит, чтобы здоровые и холёные, но списанные животные оказались ещё "ого-го" в руках частных лиц?

Нравственный и интеллектуальный уровень здесь ни при чём - деньги, как известно, не пахнут. Да никто и не обязан любить лошадей или собак, ставить их на равных с собой или другими людьми. Для кого-то лошадь - это транспорт и еда, бездушная тварь, а собака - опасный помойный хищник. Любой профессор медицины, например, искренне считает, что человек - это высшая ценность, а животные - биомасса, которую нужно утилизировать, а ведь в его профессорском интеллекте нам не приходится сомневаться. А нравственность - это вообще то качество, которое применимо в оценке отношения человека к другим людям, но не к животным. Никто не называет безнравственной работу на скотобойне или "усыпалке" для безнадзорных животных. Это типа просто такая работа, кто-то же должен её выполнять. И такие работники не являются изгоями в обществе, потому что ничего безнравственного, с точки зрения окружающих людей, они не делают.

Так что и в списании лошадей чиновниками нет ничего безнравственного или низкоинтеллектуального. Так устроен мир, так принято в обществе. Любой желающий может тихо выкупить лошадь с бойни или забрать брошенную собаку из "усыпалки", но это уже наши личные "тараканы", общество не оценивает по данным поступкам наш интеллект или уровень нравственности. Ну, и про распил бюджетных денег не забываем, так устроена эта система, бороться с этим практически невозможно.
Таня-Тэшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 22:46   #8523
Завсегдатай

Есть о чем задуматься, Таня-Тэшка...
Что-то добавить... И что я скажу оригинального?..
Старый 26.12.2017, 15:12   #8524
Завсегдатай

Не лажа. И не от Малахова.

Радио "Свобода". "В школе собак-поводырей". (Послушать: https://www.svoboda.org/a/27441045.html)
Старый 27.12.2017, 19:07   #8525
Завсегдатай

Всего-то на недельку с небольшим отвлекся от "Эха...". Отдохнуть, видите ли, решил.

И вот опять. Сегодня.
"Гараж". "Зона успокоенного движения".

Опять - про то, как людей натаскивают друг на друга.
Хорошо излагает...
Жаль, поздновато. Лет этак на тридцать без малого - поздновато...
Старый 03.01.2018, 17:52   #8526
Завсегдатай

Ой, как грубо...
Но насколько верно!

Этот пользователь сказал Спасибо G_Z за это полезное сообщение:
Ольгуньчик (04.01.2018)
Старый 05.01.2018, 18:25   #8527
Завсегдатай

Опять подслушали? Или подсмотрели?..
Цитата:
Причем и страх и ненависть эти - искренни, поскольку подмена происходит в подсознании человека: медленно, но верно, как результат воздействия радиации...
Цитата:
"...Плюс дебилизация всей страны" - так называлось письмо-размышление в нашей городской газете в самом начале 90-х. (Документально подтвердить - не могу. Надеюсь, мне поверят на слово...)
Неплохое, очень неплохое письмо. И про мексиканские сериалы там было, и про отупляющую рекламу...
Цитаты - из "Опасных собак".
Сколько лет уж...
Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
"А избы все горят, а кони все бегут"...
"Эхо Москвы", вчера.
Цитата:
В.Шендерович
― Дело в том, что эта шизофрения продлевается. Что новые поколения будут этим отравлены.

О.Журавлева
― А я не верю, что новым поколениям до этого какое-то дело вообще есть.

В.Шендерович
― Они могут этого не понимать. Они живут, вообще… Люди не заморачиваются идеологемами - они просто живут. Но они дышат каким-то воздухом. Ты не знаешь состава воздуха, но ты дышишь более чистым или более грязным. За это отвечают старшие. Чтобы дети дышали нормальным воздухом. Старшие должны озаботиться экологией, старшие должны проверить воздух. А дети просто дышат. И вот дети просто дышат этим всем, что в телевизоре. Даже если они почти не смотрят. Это вокруг них. Они этим дышат.
[...]

О.Журавлева
― А дети, которые даже шутки из рекламы не знают. Потому что они ее никогда не видели.

В.Шендерович
― То, что телевизор уже совершенный паноптикум, это уже даже за пределами комментария. По-моему, некоторых артистов я смотрю шестой десяток лет. Просто — шестой. Я на них вырос. Я, дедушка пенсионного возраста. Уже невозможно. Но это уже отдельная тема. До какой степени это осознано? — думаю, что не осознано населением.
[...]

В.Шендерович
Дебилизация страны — это политическая история. Потому что с дебилами легче управляться¸чем со свободными людьми. С масскультом легче управляться, разумеется. […]

О.Журавлева
― Мне кажется половина народа утекла из-под этой руки.

В.Шендерович
Нет, оно работает как осветительный прибор. Телевидение работает! Это облучение. Не надо недооценивать. Мы недооценивали очень долгое время. Нам тоже казалось лет 12-15 назад, что — никто же не верит! Ну, говорит и говорит. Мы-то понимаем, что… Ничего не понимаем! То есть кто-то понимает, но оно работает как осветительный прибор. Радиация продолжается. Оно входит в головы. Даже если работает просто фоном — оно входит в головы. И они работают в этом смысле вполне эффективно. Дебилизация страны — это и есть концепция главная. Чем дурее — тем лучше.
https://echo.msk.ru/programs/personalno/2121986-echo/

(Жирный шрифт - мой.)
Старый 05.01.2018, 22:28   #8528
Завсегдатай

Ну никто ж не поверит, что случайно.
Все там же, на "Эхе..."
Цитата:
К. Ларина
― Ну, сейчас тоже полно развлечений, пожалуйста. Включи любую кнопку — там везде хохот и веселье, пожалуйста. Там либо крик и ненависть, и кошмар, и война, и ужас, «всех порвем» — либо «сейчас всех защекочем, чтобы все хохотали до упада».

М. Ширвиндт
― Ну да. Но я тебе говорю: не смотрю, не знаю. Реально не знаю, что там происходит. Я помню, еще года три-четыре назад я предлагал разным каналам вернуть программу «Дог-шоу». Не со мной, естественно. Найти молодого живого какого-то парня, девушку, которая бы весело с собачками… Нет, нет абсолютно. Понятно — подогнать под время. Нет. Все вытеснили крики вот эти, даже не политические, а социальные. Если про собак, то это: «Моя мать — сука, а он у меня кобель». Вот тогда это интересно. А доброе, легкое — нет, это не работает. Как сказал Жванецкий великую фразу: «Что такое рейтинг? Рейтинг — это послание тупых тупым». Вот собачки рейтинга не делают, к сожалению.
https://echo.msk.ru/programs/dithyramb/2114446-echo/
Старый 16.01.2018, 15:21   #8529
Завсегдатай

"Задача законодателя - сделать нас виноватыми во всем"...

Вчерашний Асланян, https://echo.msk.ru/programs/garage/2128906-echo/
Старый 01.02.2018, 22:07   #8530
Завсегдатай

"Противопоставляя людей с людьми..."
https://www.youtube.com/watch?v=onFS...outu.be&t=1289

В прямом эфире - случаются оговорки. Наверняка, Сергей Асланян имел в виду, что людей - противопоставляют людям. (На "Эхе Москвы": https://echo.msk.ru/programs/garage/2139028-echo/)

Почему опять делюсь...

Подымите руки, кто никогда не слышал этой фразы: "Город - для людей!"
Вот так, друзья... Те горожане, у которых есть собаки, - очевидно, не люди?

Противопоставляя людей - людям...
Ответ