k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Собаки и общество

Собаки и общество Мир вокруг собак

Ответ

Опции темы
Старый 15.11.2015, 02:32   #8031
Завсегдатай

Поблагодарил: 8,175
Поблагодарили 12,963 раз в 4,244 сообщениях
По умолчанию Re: Опять лажа от МАлахова!!

Цитата:
Сообщение от Riska Посмотреть сообщение
И сбудется эта мечта только если 1. введут закон 2. введут документы по-типу школьных справок, которые смогут проверять участковые хотя бы.
Вы хотя бы представляете во что сейчас, в условиях такого кризиса, когда государство готово последнюю рубашку с людей содрать, выльется введение такого закона? Меня искренне поражают бандерлоги лезущие по своей инициативе в пасть к Каа.
G_Z (15.11.2015), sarmonti (15.11.2015), voladores (15.11.2015)
Старый 15.11.2015, 07:20   #8032
Завсегдатай

Поблагодарил: 26,445
Поблагодарили 13,457 раз в 5,122 сообщениях

Riska, Нет, Вы хотите выбирать, кому можно, а кому нельзя собаку:-)))) А я поощрять за развитие знаний, но без драния налогов, потому как правильно сказала Urfin_Dzus, представьте, во что это у нас щас выльется. Мало платы за капремонт?
voladores вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо voladores за это полезное сообщение:
G_Z (15.11.2015), sarmonti (15.11.2015), Джек-метис (15.11.2015), итма (15.11.2015)
Старый 15.11.2015, 13:38   #8033
Завсегдатай

Поблагодарил: 3,075
Поблагодарили 3,946 раз в 1,120 сообщениях

Нет. я хочу вот этого
Цитата:
Ну может я сильно научена прессой конечно. Но лично для меня и моей собаки было бы самым лучшим вариантом такое решение
1. Запретить вообще гулять в населенном пункте на улице с собакой.
2. Принес справку из психо и нарко диспансера(справка на 2 года дается) - можешь гулять с собакой на улице на поводке и в наморднике.
3. Собака прошла тест на отсутствие зоо и антропоагрессии - можешь снять намордник.
4. Сдал БХ на первую степень и тест на отсутствие фобий - можешь снять поводок.
Но в нашей стране это утопия.
А налог внедрить легче. Выльется он во что-то или нет - пока не известно. А вот то, что текущая ситуация совершенно неприемлема - это точно
Старый 15.11.2015, 14:07   #8034
Завсегдатай

Поблагодарил: 467
Поблагодарили 1,705 раз в 599 сообщениях

Цитата:
Выльется он во что-то или нет - пока не известно.
в сбор бабла выльется и только.
Хель вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Хель за это полезное сообщение:
G_Z (15.11.2015), sarmonti (15.11.2015), voladores (16.11.2015), Безумный_мышь (15.11.2015), Джек-метис (15.11.2015)
Старый 15.11.2015, 14:20   #8035
Завсегдатай

Поблагодарил: 33,588
Поблагодарили 6,352 раз в 1,789 сообщениях

Цитата:
Сообщение от voladores Посмотреть сообщение
Щас смотрите другую систему показываю, не наказательную, а поощрительную, применяется в Германии:

1. сдал добровольный письменный экзамен по собаке (владелец, а не собака) - можешь гулять на поводке без намордника.
2. прошел обучение послушке и сдал его с собакой - можешь гулять без поводка, иуууу.

А и фсе, там дальше остальное уже для заводчиков. Но никто, никто не запрещает тебе содержать собаку, твое гражданское право. За обучение ты поощряешься.

Ведь собаку тоже выгоднее учить поощрением:-))))

Тот же подход к людям работает на ура!
А этот подход мне больше нравится. Хороший. Все-таки немцы молодцы!
Джек-метис вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Джек-метис за это полезное сообщение:
voladores (16.11.2015)
Старый 15.11.2015, 16:14   #8036
Завсегдатай

Поблагодарил: 1,952
Поблагодарили 5,825 раз в 2,553 сообщениях

Ой, ребята-демократы...
Сдал экзамен - ходи без намордника; собака - без поводка...

Давайте в реальную жизнь вернемся?
Все понимают, что пожизненное вождение собаки на поводке и в наморднике - не только издевательство над животным, но и бессмысленно? (Исключительные случаи: когда собаку действительно нельзя отпустить и когда с нее нельзя снять намордник - оставим в сторонке? Потому что исключительные: не норма.)
И нереально. Поэтому что бы где ни написали - это никогда не будет соблюдаться. Всеми и всегда - не будет.

Теперь выйдем на нашу реальную улицу.
Ваша собака - на поводке. В наморднике: если Вы решили, что так нужно. Или без него. На прохожих, на других собак и на кошек - ноль внимания, фунт презрения. Какие вопросы?

Ваша собака - без поводка идет рядом, как привязанная. Какие вопросы?..

Вот если Ваша собака, совершенно неагрессивная, просто носится по двору - претензии могут возникнуть. Меня нисколько не огорчает подбегающая ко мне собака, но вынужден признать: не всем это нравится.
Добрейшая собака. Но если кто-то будет недоволен - к сожалению, приходится согласиться: это - его право. И Ваши неприятности.

Вот здесь - может иметь место разделение. (Подчеркиваю: может иметь. Мое мнение, не более. Может и не иметь: если вы сумеете убедить в этом не меня - а законодателя.) Когда носится "внесписочная" собака - рубль, когда "из списка" - два. Или пять.
Когда носится - повторяю. И когда кто-то - настучал.

Если случилось что-то более серьезное, если нанесен реальный ущерб - кроме компенсации самого ущерба - штраф. И опять же: или рубль - или десять. В зависимости от статуса.
А вот компенсация ущерба - это компенсация ущерба и не более того. Если Ваша такса распустила мне штаны на британский флаг - оплатите штаны; если немец оставил ссадину на моей нежной ручонке - заплатите за флакончик йода. Но штраф - больше. Потому что - немецкая овчарка. (voladores, не читайте! ) Если, конечно, пожалуюсь.

Закон призван ЗАЩИЩАТЬ гражданина.
Меня - от покусов Вашей собачки.
Вас - от моих необоснованных претензий, переходящих в санкционированное [негодным] законом хамство.

За несоблюдение рекомендаций - "поймала" недавно уважаемая Julka (правильно поймала, между прочим) - не штрафуют.
Хорошо. Если бы мы писали здесь законы/правила - к формулировкам отнеслись бы строже. (Положим, отсутствие намордника на собаке из "списка" - считать отягчающим вину обстоятельством. Отягчающим вину - но не виной, прошу обратить внимание.)

Здесь - только идея.
Поэтому сколько бы мы ни задавали друг другу вопрос "А что конкретно ты предлагаешь?" - конкретные меры, сформулированные предельно (до миллиметра, до грамма, до копейки...) точно, имеет смысл предлагать не здесь, не друг другу.

Здесь - достаточно понимания. Взаимопонимания.
По-моему - в общем и целом - оно присутствует?
G_Z на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо G_Z за это полезное сообщение:
voladores (16.11.2015)
Старый 15.11.2015, 16:45   #8037
Завсегдатай

Поблагодарил: 4,650
Поблагодарили 4,015 раз в 1,072 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
в сбор бабла выльется и только.
ППКС! Ввести еще один налог - дело нехитрое, а даже местами (для чинуш) весьма пользительное, т.к. очередная кормушка будет и распил денюжек. Дело ведь не в том, чтобы запретить, изъять и уничтожить - на это ума много не надо, а пострадают при такой системе прежде всего и как всегда - люди ответственные и добросовестные, которые и без всяких бумажек и налогов знают, что есть собака и как ее содержать надо - хоть в лесу, хоть в королевских палатах, а долб...бам будет плевать, и справки они покупать будут и всё остальное... Разруха - она в головах, менталитет быдла и люмпенов никакими налогами не исправишь, только если лоботомию делать с трепанацией
sarmonti вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо sarmonti за это полезное сообщение:
chelsi (16.11.2015), G_Z (15.11.2015), voladores (16.11.2015)
Старый 15.11.2015, 20:10   #8038
Завсегдатай

Перелистывая страницы...
Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
Своя рубашка ближе к телу?)) Забавной становится тема. Владельцы крупняка за разделение по отдрессированности, владельцы мелких - по весу или по породе. Так?
Интересный вопрос: про "крупняк".
Никогда не задумывался. Правда: никогда. До этого момента.

Вы - заставили. Довели, значит...

Не задумывался.
Просто это - само собой разумелось: если у меня собачка немелкая - значит, нужно позаботиться (заранее позаботиться), чтобы однажды не прогуляться таким образом:

http://caricatura.ru/art/izbasarov/u...basarov/11729/
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо G_Z за это полезное сообщение:
voladores (16.11.2015), Джек-метис (16.11.2015)
Старый 16.11.2015, 01:12   #8039
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от G_Z Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альба Посмотреть сообщение
Ответственность в идеале выражается в компенсации ущерба от незаконного поведения его собаки и выплате крупного штрафа за допущение подобного поведения.
Как-то так.
А что "как-то не так" - как-нибудь позже? Не принципиально "не так" - а так, дополненьице.
Ну вот оно, наконец-то, пришло то самое "позже".
В общем-то, все "так".
Цитата:
Сообщение от G_Z Посмотреть сообщение
Если случилось что-то более серьезное, если нанесен реальный ущерб - кроме компенсации самого ущерба - штраф. И опять же: или рубль - или десять. В зависимости от статуса.
А вот компенсация ущерба - это компенсация ущерба и не более того. Если Ваша такса распустила мне штаны на британский флаг - оплатите штаны; если немец оставил ссадину на моей нежной ручонке - заплатите за флакончик йода.
Этот пользователь сказал Спасибо G_Z за это полезное сообщение:
voladores (16.11.2015)
Старый 16.11.2015, 02:26   #8040
Завсегдатай

Поблагодарил: 26,445
Поблагодарили 13,457 раз в 5,122 сообщениях

Riska, ага, и первым же пунктом запрет.

Цитата:
Ну может я сильно научена прессой конечно. Но лично для меня и моей собаки было бы самым лучшим вариантом такое решение
1. Запретить вообще гулять в населенном пункте на улице с собакой.
То есть де факто запретить держать собаку, потому что совершенно не ясно, где будет писать собака, если с ней запрещено гулять, значит, собаку мне завести запрещено.
voladores вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо voladores за это полезное сообщение:
Джек-метис (16.11.2015)
Ответ