k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Дрессировка, коррекция поведения

Дрессировка, коррекция поведения Дрессировка и коррекция, воспитание щенка, проблемы поведения

Ответ

Опции темы
Старый 24.08.2018, 07:42   #1381
Завсегдатай

Поблагодарил: 33,628
Поблагодарили 6,364 раз в 1,793 сообщениях
По умолчанию Re: Дрессировщик - садист и идиот

Цитата:
Сообщение от Милая Посмотреть сообщение
А некоторым нра этот дресс)))
Что не так, объясните пожалуйста?
Он такой, своеобразный человек. Объяснять умеет отлично, но где-то использует такие способы, что я даже не знаю, что говорить.
Джек-метис вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Джек-метис за это полезное сообщение:
Милая (24.08.2018)
Старый 11.10.2018, 21:38   #1382
Завсегдатай

Поблагодарил: 17,898
Поблагодарили 20,260 раз в 4,670 сообщениях

Ай, смотрите, какую прелесть контакт притащил
Я абсолютно не в силах одна пережить столько прекрасности и несу сюда:)
Цитата:
Увидела статью про то, что скоро состоится благотворительный забег с собаками из приютов. Ужаснулась.
Мероприятие вроде бы хорошее - помочь пристройству собак, дать возможность собакам и людям хорошо провести время.

Но как обычно - дьявол в деталях. Мало кто задумывается о том, в каких условиях живут собаки в приюте, даже самом хорошем. И первое, от чего они страдают - недостаток выгула и физиологически нормального движения.

А здоровье собак? Даже у самых молодых собак могут быть проблемы с позвоночником и суставами, могут быть болезни внутренних органов.

Теперь представим, что такую собаку взяли, чтобы с ней бегать. Это невероятная жестокость - бежать с собакой какие-то дистанции, хоть один километр. И тем более три. И неважно, познакомились ли вы с ней заранее.

Вряд ли организаторы подобных мероприятий планируют осознанно вредить животным, скорее идет речь про полное непонимание того, кто такая собака и какие у нее потребности.

У собаки нет потребности бегать: рядом с человеком, при помощи игрушки, с велосипедом и т.д. Неважно, из приюта она или домашняя. Люди одержимы идеей пробежек с собаками, но собакам это не нужно! В свободном движении собака со сбалансированной, не перевозбужденной нервной системой, будет очень немного бегать, если ее на этот бег не провоцировать. У неё главная потребность ходить и изучать всё вокруг, задействовать свой нос. А чтобы задействовать нос, собаке нужно медленное движение шагом. Во время шага задействуются мышцы собаки, при этом нет перенапряжения и излишней нагрузки. И это самое замечательное, что мы, люди, можем дать собакам- медленную прогулку. Особенно приютским собакам, у которых и так недостаток сенсорных впечатлений.

Со здоровыми собаками, у которых присутствуют регулярные прогулки полтора-два часа в день, можно пробежать 100-200 метров, если очень хочется. Иногда это действительно бывает весело. Но не надо заставлять собаку бежать дольше! Мало кто из обычных людей и даже специалистов может заметить, когда собака устала и что бежит она лишь потому, что бежит человек рядом. Или её тащат на поводке, что тоже не редкость. Или провоцируют игрушкой, вынуждая бежать больше, чем собака это бы сделала в свободном движении.

И если подобные мероприятия проводить, не пропагандируя вредную для здоровья для собак активность, особенно - для приютских собак, то буду счастливы все - и люди, и собаки.

Участвовать на данный момент в таких мероприятиях, поддерживать их, спонсировать их - означает поддерживать жестокое обращение с животными.

Давайте лучше понимать потребности собак и пропагандировать спокойные прогулки. Что никак не помешает участникам любого биологического вида, хоть с хвостом, хоть без, хорошо провести время!

А если людям так хочется побегать, то это можно делать без собак. Или просто с поводком в руках. С мягкой игрушкой. Вариантов много, только не надо заставлять бегать собак.

Не надо благотворительных забегов с животными. Это жестокость!

Я готова помочь бесплатными консультациями и своими знаниями в организации подобных мероприятиях. И мне так же хочется, чтобы собаки обрели свою семью. Открыта для предложений и сотрудничества.
Brendi (12.10.2018), Oxy (12.10.2018), Белладонна (11.10.2018), Буч (11.10.2018), гость из далека (11.10.2018), Джек-метис (12.10.2018), Цигельницкий (12.10.2018)
Старый 11.10.2018, 21:47   #1383
Завсегдатай

Поблагодарил: 6,593
Поблагодарили 3,610 раз в 1,186 сообщениях

хоспадя, одни эксперты вокруг
и, сука, они ж уверены в своей правоте.................
гость из далека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 22:38   #1384
Завсегдатай

Поблагодарил: 8,666
Поблагодарили 11,808 раз в 3,508 сообщениях

Ржач Я никогда не бегала с собаками, и сама не бегала, но мне всегда подспудно казалось, что я немного издеваюсь над собакой, когда гуляю с ним и дочкой и заставляю его медленно идти шагом рядом с нами (иногда это бывает нужно - чем старше дочка, тем менее актуально, ура).
Nuclear вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Nuclear за это полезное сообщение:
Старый 11.10.2018, 22:44   #1385
Завсегдатай

Да вот на меня вообще что-то от этого шыдевра криволапизмом повеяло. Хотя автор сего чуда утверждает, что оно последователь Тюрид Ругос и еще каких-то страшно продвинутых зоопсихологов. Но медленно ходить на поводке...не хватает только "зигзагами", ейбогу.
Старый 12.10.2018, 00:16   #1386
Завсегдатай

Поблагодарил: 19,544
Поблагодарили 33,552 раз в 8,059 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Nuclear Посмотреть сообщение
мне всегда подспудно казалось, что я немного издеваюсь над собакой, когда гуляю с ним и дочкой и заставляю его медленно идти шагом рядом с нами
Теперь отпустило? Больше совесть не мучает?
Старый 12.10.2018, 08:42   #1387
Завсегдатай

У нас на работе уже посмеялись. Мне интересно, у этого человека хоть когда-нибудь собака была? Я тут своего не заставляю, так он, скотина, все бегает, а уж по лесу... Там за 20 км за раз счётчик уходит. Может, у меня не собака?
Старый 12.10.2018, 08:47   #1388
Завсегдатай

Джек-метис,
Цитата:
собака со сбалансированной, не перевозбужденной нервной системой, будет очень немного бегать, е
Просто Ваш — не сбалансированный и перевозбужденный
Джек-метис (12.10.2018)
Старый 12.10.2018, 08:53   #1389
Завсегдатай

aelpha, определенно.
Старый 12.10.2018, 19:55   #1390
Завсегдатай

Поблагодарил: 1,785
Поблагодарили 9,110 раз в 2,226 сообщениях

Читал - как песню... Про "у собаки нет потребности бегать", "это невероятная жестокость - бежать с собакой" - и т.д...
Спасибо - вы сделали мне вечер.
Думаю, барышне нужно к Рогозину - в космос. Она сможет без дрели прогрызать звездолеты - написал бы - "силой мысли" - но это будет некорректное определение. Так как для проявленной в тексте функции ВНД - определения еще нет.
Цигельницкий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ