k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Дрессировка, коррекция поведения

Дрессировка, коррекция поведения Дрессировка и коррекция, воспитание щенка, проблемы поведения

Ответ

Опции темы
Старый 03.09.2011, 20:54   #81
Завсегдатай

Поблагодарил: 1,409
Поблагодарили 521 раз в 162 сообщениях
По умолчанию Re: Лазерка! полезно или вредно?

У меня тоже очень любит тарелку! И кидать ее легче чем мячик, рука не так устает. А чтобы пес не уставал прыгать я периодически тарелку как ролл бросаю, это ему нравится чуть ли не больше чем прыгать за тарелкой.
По поводу лазерной указки. У меня есть красная. Собака с ней играет зимой , но без фанатизма, по настроению. При чем именно играет, если я перестаю светить , подходит и в руку с лазером мордой тычит и потом на землю смотрит, если нет огонька то снова в руку мордой ткнется чтобы включила А на чужие лазерки не обращает внимания и на стоп огни автомобилей тоже.
А про мячик тут говорили, про дырчатый. Это вообще вещь!!! Любимая игрушка. Год с ней играл, с другими собаками перетягивал и только вот месяц назад порвал. В магазине видела недавно такие мячи, надо будет новый покупать. Там их три размера. Большой, средний (как у нас был и как у Альфы на фото) и маленький (примерно как теннисный). Большой 500р стоит, средний 350р.
Mamont (03.09.2011)
Старый 03.09.2011, 21:37   #82
Завсегдатай

Поблагодарил: 10,841
Поблагодарили 21,015 раз в 6,559 сообщениях

Цитата:
Все любители этого вида спорта говорят, что собака готова душу отдать за возможность ещё и ещё раз погнаться за любимой тарелкой. Ещё бы, ведь тарелка летит медленнее, чем мяч, траектория её полёта более замысловатая – значит, тарелка скорее напоминает собаке её добычу, которую нужно поймать.
http://smiledog.spb.ru/language/it/a...a-cane-frizbi/
Собака состоит из кусала, махала и ходовой части. Кусало предназначено для задержания и удержания нарушителя, махало - для подачи визуальных сигналов, а ходовая часть - для доставки кусала и махала к месту происшествия.
НО. вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо НО. за это полезное сообщение:
Наташа&Кипер (06.09.2011), Татус (04.09.2011)
Старый 11.11.2013, 12:03   #83
Бывалый

Поблагодарил: 88
Поблагодарили 108 раз в 40 сообщениях

Всем доброго дня! задумалсь о лазерной указке в качестве игрушки для темного времени суток. У меня эстонская гончая 8 месяцев, очень "убегающая" девушка. Мы планомерно занимаемся с кинологом, результаты проявляются медленно, но верно. Однако медленно - это ключевое слово. Днем мы гуляем в лесу, собака уже привыкла держать меня в поле зрения, проблем нет. Но вечером я побаиваюсь идти в лес, маемся с товарищами по выгулу по микрорайону. У нас, в принципе, есть возможность найти более или менее огороженную территорию, но чем занять там собак? Темно, с фонарями беда. Мячики хороши днем, когда я их вижу, потому что собака моя их не приносит, а наоборот норовит утащить подальше. Пробовали светящиеся, но они быстро гаснут и теряются в темноте. Может, действительно попробовать указку? И собака нагрузку получит, и мне не надо будет бегать по "коробке", где она играет, кидая эти несчастные мячики и отыскивая их в грязи. От выхода отлучаться не хочется, собака у меня помойки обожает до дрожи, и прогулка на предыдущей "точке" неизменно заканчивалась побегом к ближайшей из них.

Можно гулять на поводке и не спускать. Я так и делала, пока не образовалась наша компания, и вариант с совместным выгулом мне понравился больше.
Innuendo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 17:46   #84
Banned

Поблагодарил: 10
Поблагодарили 20 раз в 9 сообщениях

У старого моего пса, когда он был молод, от лазера крышу напрочь сносило. Поначалу забавно было. Можно нагрузить, загонять собаку, а самому не приходится вместе с ним скакать. Потом заметил, что во время игр с лазером он теряет всякую связь с окружающей действительностью. Кроме красной точки для него ничего не существовало. Некоторое время после выключения ещё ни на что не реагировал. Абсолютно пустой тупой взгляд и никакой реакции на команды. Обеспокоило меня это, прекратил игры с лазером. Жёстко пресекал его попытки поохотиться на луч обычного фонарика с узким пучком. Нафиг надо.
Молодого специально на указку не тестировал. Однако на работе на лучи лазерного нивелира и пятно лазерной рулетки никак не реагирует.
Igel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 15:35   #85
Новичок

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

Цитата:
Сообщение от Igel Посмотреть сообщение
заметил, что во время игр с лазером он теряет всякую связь с окружающей действительностью. Кроме красной точки для него ничего не существовало. Некоторое время после выключения ещё ни на что не реагировал. Абсолютно пустой тупой взгляд и никакой реакции на команды. Обеспокоило меня это, прекратил игры с лазером
Вот абсолютно такая же ситуация. И сначала радовалась, что собака так активно реагирует на луч (с мячиками и пр. как-то не очень), а потом стала замечать нездоровое поведение. И, кстати, тоже самое с кошкой - начинала нервничать, когда луч пропадал, всё высматривала его без конца. Решила не экспериментировать дальше с этим, пусть с привычными игрушками играют.
Henria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 20:31   #86
Читатель

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 21 раз в 3 сообщениях

Я, конечно, не специалист, но по своему опыту скажу, что штука - вредная. У моего питомца вызывала сверхъвозбудимость, он стал просто зависим от этого лазера. Не рекомендую
Baks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 07:21   #87
Завсегдатай

Поблагодарил: 1,743
Поблагодарили 2,817 раз в 784 сообщениях
Отправить сообщение для Bearded Woman с помощью Skype™

Лазерка плоха тем, что сильно фрустрирует собаку, при этом не давая ей до конца удовлетворить инстинкт добычи, потому как при игре с лазеркой последнего звена в цепочке добычного поведения - поимки и убийства добычи - по просту нет.
От того и перевозбуждение, без возможности его сбросить.
Bearded Woman вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Bearded Woman за это полезное сообщение:
Джек-метис (12.11.2017), Цигельницкий (08.11.2017)
Старый 09.11.2017, 08:51   #88
Читатель

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 21 раз в 3 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Bearded Woman Посмотреть сообщение
Лазерка плоха тем, что сильно фрустрирует собаку, при этом не давая ей до конца удовлетворить инстинкт добычи, потому как при игре с лазеркой последнего звена в цепочке добычного поведения - поимки и убийства добычи - по просту нет.
От того и перевозбуждение, без возможности его сбросить.
Скорее всего так и получается. Но меня больше напугало, что Бакс зависим от неё стал. На улицу выходили, так он от меня не отходил. на карман, в котором лазер лежал, прыгал и скулил. А дома на солнечные зайчики реагировать стал и на маленькие зеркала прыгал.. Выкинул эту лазерку от греха подальше
Baks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 09:25   #89
Завсегдатай

Поблагодарил: 1,743
Поблагодарили 2,817 раз в 784 сообщениях
Отправить сообщение для Bearded Woman с помощью Skype™

Baks, правильное решение) В карман лучше мяч на веревочке или кусалочку какую - намного полезнее и веселее для собы, к тому ж способствует укреплению связи с хозяином
Bearded Woman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 18:31   #90
Бывалый

Поблагодарил: 17
Поблагодарили 51 раз в 27 сообщениях

А из моих троих балбесов "зайчика" гоняет только один - боксер. Дефки этой забавы просто не понимают. Да, есть у парня такая привычка проверять мои карманы перед выходом на гуляние:тыкает мордой в карман, чтобы я показал "зайчика".
Говорите, что вредно? А мой после первой же пробежки быстро делает свои "дела" и показывает, что он готов играть дальше. Дефки пока еще себе местечко выберу, а маленькая так вообще может принести свое обратно на участок.
Далее. Я точно знаю, что практически в любой ситуации могу переключить Гранда на игру. Причем сделать это могу на большом расстоянии. Что такое переключить. Живем в СНТ, народу мало, собаки гуляют без привязи и очень любят всех соседей, даже тех, что не любят и боятся собак. Несутся со всех ног к закомым. Если вижу, что человек не восторге, свечу указкой и поворачиваю или увожу Гранда в сторону. Двое других послушно следуют за вожаком. Не воспитанные собаки? Возможно! Но, уверен, что счастливые! Да и детям очень нравится, когда этот "бульдозер" начинает копать землю или снег, доставая лучик. Летом даже очередь из малышей собирается погонять собачку.
Еще. По прошествии 6 лет эксперимента, могу с уверенностью сказать, что барбос не сразу, но понял, что все это только игра и никакой добычи он не поймает. Со своего беспризорного детства драчлив, но если сородич не нападает, то легко переключается на игрушку. Чужих собак это сильно сбивает с толку, а глядя на носящегося огромного пса, многие из них просто бросаются наутек. Насчет порчи собачьей психики ничего сказать не могу, но то, что благодаря этой игрушки мой Гранд всегда в отличной физической форме - это факт! А кидать барбосу палки или тарелку, чтобы побегал, мне в мои почти 60 уже трудновато. Да и где в СНТ найти такой простор. Везде улочки да заборы. Тарелка точно к соседям улетит!
Единственное, что должен отметить, что всегда пользовался лекторской указкой зеленого свечения. Может поэтому мой и не реагирует на солнечных зайчиков, красные огни автомобилей, свет фонариков и прочее.
Удачи! И пусть ваши питомцы будут счастливы. Их век так недолог...

Последний раз редактировалось Вадим-Vs60; 16.11.2017 в 18:34.
Вадим-Vs60 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ