k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Породные клубы

Породные клубы Все о породах собак

Ответ

Опции темы
Старый 10.04.2018, 15:39   #10921
Интересующийся

Поблагодарил: 173
Поблагодарили 71 раз в 34 сообщениях
По умолчанию Re: Канарские доги-мощь, сила, грация!

Катечка и Беленький, у меня сейчас 9 летний канарец, который гуляет в городе без поводка и управляемый только командами. Никаких кусков, кстати. Но, что бы добиться такого результата мы много занимались. Кстати, ОКД мы не сдавали. Но собака при этом послушная, это правда. Срывов не было.

Мне очень важно мнение именно заводчиков канарских догов, имеющих большой опыт. Спасибо, всем, кто делится опытом.
Жаль, что нельзя угадать, кто будет послушным-) .
Zenit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 01:00   #10922
Интересующийся

Поблагодарил: 4
Поблагодарили 32 раз в 21 сообщениях

о5 всё прозевал. Читать не перечитать. Все как обычно... Понаплодили дого канарио , посмотрим что вырастет. Конечно в тихом ужасе что пустили в разведение Патрона .
Катечка и Беленький доброго вечера. мне интересен порядок цен. Например во сколько обходиться купить и привезти взрослого канарца. Да и потом не настораживает сам факт продажи взрослой собаки? Или там в питомниках так принято?

Последний раз редактировалось duru; 13.04.2018 в 01:05. Причина: Уточнил
duru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 01:48   #10923
Завсегдатай

Поблагодарил: 293
Поблагодарили 817 раз в 226 сообщениях

Цитата:
Сообщение от duru Посмотреть сообщение
Катечка и Беленький доброго вечера. мне интересен порядок цен. Например во сколько обходиться купить и привезти взрослого канарца. Да и потом не настораживает сам факт продажи взрослой собаки? Или там в питомниках так принято?
Цена зависит от многого: возраст, с конформасионом или без, крови, кто продаёт, титулы, рожает сама или нет и ещё куча всего.
Более менее приличная - среднего уровня, взрослая собака на островах - с конформасионом, цены начинаются от 3000 €. Что то лучше и интереснее - 4500 €. Очень усреднённо вам написала, без доставки. А почему меня это должно настораживать? У меня есть только одно правило - собака, которую я покупаю должна иметь конфирмацию, это некая гарантия для меня. Это обычная практика всех нормальных питомников, во всех породах, в любой стране. Например в питомнике сидят несколько сук одних и тех же кровей, они родили потомство и в питомнике оставлена молодая собака с приливом новой крови. Суку можно продать , потому что, например, вам она будет очень интересна и для вашего питомника это будут новые крови. Кобелей хороших продают редко и ооооооочень дорого. Средний кобелёк от 3000 € с конформасионом. Если питомник большой, то кобеля можно взять в аренду, под своих сук.
А так, можно увязнуть без прилива новой крови и попросту топтаться на месте, обрастая «ненужными» и неинтересными собаками.

Последний раз редактировалось Катечка и Беленький; 13.04.2018 в 01:54.
Катечка и Беленький вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 10:43   #10924
Интересующийся

Поблагодарили 32 раз в 21 сообщениях

Катечка и Беленький да уж, докатилась собаки по цене машины. ну и дают они в этих Европах...
амперо (14.04.2018)
Старый 13.04.2018, 11:06   #10925
Завсегдатай

Поблагодарил: 2,597
Поблагодарили 1,566 раз в 665 сообщениях

Кать, признаю свою неграммотность, а что это и как

Цитата:
Сообщение от Катечка и Беленький Посмотреть сообщение
Цена зависит от многого: возраст, с конформасионом или без, крови, кто продаёт, титулы, рожает сама или нет и ещё куча всего.
Более менее приличная - среднего уровня, взрослая собака на островах - с конформасионом, цены начинаются от 3000 €.
KySiK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 11:16   #10926
Новичок

Поблагодарили 3 раз в 2 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Esty Посмотреть сообщение

ЁмоЁ! Вот это "документ"! Мало того, что владелица кобеля изначально нарушила ПП, не предоставила необходимый пакет документов для вязки, так ещё и в краже "кого-то" обвиняет??? Надеюсь, в тот день, когда были украдены "ключи от квартиры, где деньги лежат", ой! особо ценные документЫ, было заявление в полицию?
Вот фантазия! Вот и карма!!! Ответ то на поверхности лежит!
Да уж, породники, докатились..... нормальные заводчики радеют за породу, Такую грязь развели, из-за своих амбиций, про животных забыли. Канарский детектив, про подкупные суды вообще супер!

Питомнику мои поздравления. Очень достойно. И главное -Поздравляю с малышами!

Последний раз редактировалось Noname; 14.05.2018 в 13:40.
Наталья 34 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Наталья 34 за это полезное сообщение:
Mistrale (27.04.2018), Stefani (19.04.2018)
Старый 13.04.2018, 12:50   #10927
Читатель

Поблагодарил: 17
Поблагодарили 15 раз в 12 сообщениях

Цитата:
. Суку можно продать , потому что, например, вам она будет очень интересна и для вашего питомника это будут новые крови. .
Конечно каждому своё, и все по разному относятся к собакам. Просто для нас он член семьи и я не могу понять как это взять и продать за ненадобностью.
Екатерина, а как собака относится к смене хозяина, разве она не скучает? Не развиваются ли у них болячки на фоне депресии, ведь для них это шок( смена места жительства и хозяина). А когда собака станет старой и не сможет приносить потомство, то где она доживает свой век, ведь она становиться не интересна заводчику?
Ни хочу ни кого обидеть, просто для меня это как то странно. Это как с коровой, перестала молока давать, на мясо ее.
Леночка Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 13:07   #10928
Интересующийся

Цитата:
Более менее приличная - среднего уровня, взрослая собака на островах - с конформасионом, цены начинаются от 3000 €. Что то лучше и интереснее - 4500 €. Очень усреднённо вам написала, без доставки. А почему меня это должно настораживать? У меня есть только одно правило - собака, которую я покупаю должна иметь конфирмацию, это некая гарантия для меня. Это обычная практика всех нормальных питомников, во всех породах, в любой стране. Например в питомнике сидят несколько сук одних и тех же кровей, они родили потомство и в питомнике оставлена молодая собака с приливом новой крови. Суку можно продать , потому что, например, вам она будет очень интересна и для вашего питомника это будут новые крови. Кобелей хороших продают редко и ооооооочень дорого. Средний кобелёк от 3000 € с конформасионом. Если питомник большой, то кобеля можно взять в аренду, под своих сук.
А так, можно увязнуть без прилива новой крови и попросту топтаться на месте, обрастая «ненужными» и неинтересными собаками.
Да, именно "увязнуть", хорошее слово.
Цены высокие. Так вот, почему некоторым легче украсть крови, чем купить свое.
А еще не факт, что простому обывателю продадут именно, то, что он хочет.
И кстати, да, мне тоже интересно, что такое конформасион.
Старый 13.04.2018, 13:08   #10929
Интересующийся

Леночка Д, да, речь о питомниках, не о нас-). Там собаки живут в вольерах.
Старый 13.04.2018, 13:22   #10930
Завсегдатай

Поблагодарил: 293
Поблагодарили 817 раз в 226 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Леночка Д Посмотреть сообщение
Конечно каждому своё, и все по разному относятся к собакам. Просто для нас он член семьи и я не могу понять как это взять и продать за ненадобностью.
Екатерина, а как собака относится к смене хозяина, разве она не скучает? Не развиваются ли у них болячки на фоне депресии, ведь для них это шок( смена места жительства и хозяина). А когда собака станет старой и не сможет приносить потомство, то где она доживает свой век, ведь она становиться не интересна заводчику?
Ни хочу ни кого обидеть, просто для меня это как то странно. Это как с коровой, перестала молока давать, на мясо ее.
Сразу отвечу, мои старые собаки сидят у меня. Они никуда не отдаются и не продаются. Как у других, не знаю.
Что для вас странно, для заводчика, который работает на перспективу - обыденное дело. Это издержки такого хобби - как разведение.
Вы меня уж простите, но я занимаюсь разведением для того, чтобы получать все более интересное и перспективное поголовье и достигать определенных целей, а не для того чтобы просто продать щенков и топтаться на месте год за годом. Каждая выездная вязка на острова обходится мне очень дорого да и покупка взрослых, хороших и перспективных собак обходится мне в копеечку. Если собака меня не устроит по каким либо причинам, я продам её. Ни одна собака, которую я привозила взрослой, не впадала в депрессию )))
Собаки живут инстинктами, как и другие животные. Кто их кормит, поит и гуляет, того они и любят.
У меня, часто, живут не мои собаки по несколько лет: Аватар жил 5 лет, хотя всегда принадлежал Японцам, Персик, Буча, Майра и ещё цела куча. Я не могу себе позволить разводить «сопли» по данному вопросу. Не надо это воспринимать так, что я не люблю собак. Люблю, но в этом деле по-другому никак, иначе тупик и низкое качество поголовья в питомнике.
milusic (17.04.2018)
Ответ

Метки
дого канарио, канарский дог, канарцы в россии, перро де преса канарио