k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Дрессировка, коррекция поведения

Дрессировка, коррекция поведения Дрессировка и коррекция, воспитание щенка, проблемы поведения

Ответ

Опции темы
Старый 24.12.2010, 00:46   #1
Новичок

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Боюсь возвращаться домой... собака громит дом, когда остается одна!!! Что делать?

У нас дома всегда кто-то есть, собака росла при нас... но сейчас возникают ситуации, когда ее надо оставить на какое-то время одну... прихожу... у меня открыты все шкафы, если завязываю, выдирается завязка вместе с ручкой, все крупы рассыпаны по полу, съедена обувь, перевернуты столы... хочется ее прибить
Сейчас ей год... надежды, что сама с возрастом поумнеет уже нет
Армада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 01:13   #2
Завсегдатай

Поблагодарил: 5,284
Поблагодарили 18,570 раз в 5,648 сообщениях
По умолчанию Re: Боюсь возвращаться домой... собака громит дом, когда остается одна!!! Что делать?

на учет в детскую комнату милиции дебошира.
И участковому на карандаш малолетнего хулигана.
Какой породы ребенок?

Последний раз редактировалось CanisSapiens; 24.12.2010 в 01:15.
CanisSapiens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 01:15   #3
Новичок

По умолчанию Re: Боюсь возвращаться домой... собака громит дом, когда остается одна!!! Что делать?

CanisSapiens, не берут... боятся :)
Старый 24.12.2010, 01:16   #4
Завсегдатай

Поблагодарил: 336
Поблагодарили 426 раз в 133 сообщениях

А что за собака? Как она ведет себя при вас - насколько постоянно требует внимания, насколько активна? Как ходит на поводке, как ведет себя на прогулке?

Мы со своим подобранцем захватили чуть-чуть подобного поведения, но быстро сбили с помощью кинолога. Она нам объясняла, что подобное чаще всего происходит от того, что собака привыкла к непрерывному получению эмоций, и если ее некому подпитывать - она начинает их добывать сама.... Помогает - снизить эмоциональность общения с собакой, поменьше уделять ей внимания (ну то есть не постоянно - впопуцеловательство это замечательно, но и перерывы ж надо делать), поменьше играть дома (перенести это дело на улицу), приучать спокойно оставаться одной в запертой комнате даже в присутствии хозяев, на прогулке долго выхаживать спокойным шагом на поводке (некоторое время вообще не спускать, потом начинать тренировать переключаемость из активного состояния в спокойное и обратно). Ну, и послушание, конечно - куда уж без него...выдержки и прочее...
На практике - когда собака спокойно остается одна за закрытой дверью, когда, к примеру, люди идут ужинать, то и с оставлением дома дело сильно сдвигается. И еще у нас порядок - после утренней прогулки и часов до 5 вечера, даже если люди дома, никаких особых игрищ, собака дрыхнет. Но мой постарше, нам проще.

Многие советуют клетку - это тоже выход, но я не люблю. Мы справились так.
just_len вне форума   Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо just_len за это полезное сообщение:
AsyaOk (24.12.2010), elenavrn (27.12.2010), Imasen (24.12.2010), Janet (08.01.2011), Mamont (24.12.2010), Nuysha (26.12.2010), Varvara2 (24.12.2010), Марина-Веня (24.12.2010), НО. (28.12.2010)
Старый 24.12.2010, 01:25   #5
Завсегдатай

Поблагодарил: 4,980
Поблагодарили 9,264 раз в 3,001 сообщениях
Отправить сообщение для Ehanna с помощью ICQ Отправить сообщение для Ehanna с помощью Skype™

мы справились активной и долгой утренней прогулкой)))
Старый 24.12.2010, 01:27   #6
Завсегдатай

Поблагодарил: 6,919
Поблагодарили 23,256 раз в 9,347 сообщениях

Армада, какой породы собака? Это важно.
Старый 24.12.2010, 01:28   #7
Новичок

just_len, у меня корса. на улице гуляем спокойно, ну или почти спокойно (очень на собак реагирует - поиграть надо. Дитятко все же...) Есть еще проблема, с поводка я ее не спускаю в незакрытом месте - она не любит чужих детей! Съесть не съест, но напугать может очень сильно...
Зато когда мы дома собаки практически не видно... спит себе на месте и все. дверей нет, когда мы за столом она на кухню даже не суется... Чудесно-беспроблемная собака когда мы рядом ... но когда они остается одна... Это о ней поговорка про тихий омут... Мне тоже клетку советовали, но я что-то сомневаюсь на ее счет! Хотелось бы так научить не пакостить...
Старый 24.12.2010, 01:35   #8
Завсегдатай

Поблагодарил: 336
Поблагодарили 426 раз в 133 сообщениях

Ну, корсы вроде бы не быстро взрослеют - в год еще щен-щеном... Если с нервами и переключением в спокойное состояние проблем нет, тогда просто поиграть рвется, поисследовать... а долгоиграющие вкусняшки, мослы здоровые, игрушки "с вкусной начинкой" пробовали оставлять?
just_len вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 01:35   #9
Новичок

Скажу сразу, гуляем мы с ней долго, вечерами минимум 5 километров проходим, в безлюдных местах отпускаю побегать. В доме трое детей (17 лет,10 лет и два года), пекинеска и кошки. ко всем домочадцам относится очень бережно.
Старый 24.12.2010, 01:38   #10
Завсегдатай

Поблагодарил: 6,527
Поблагодарили 4,238 раз в 1,926 сообщениях
Отправить сообщение для Катринка с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Армада Посмотреть сообщение
у меня корса
Очень странно...
Цитата:
Сейчас ей год
Моя как раз в год утихомирилась, а до года была та же фигня . Крупу правда не разбрасывала, а вот шкатулки, диски, вещи, помойку...вобщем все, что было не прибито все грызлось и разбрасывалось. Но я честно скажу, я ее пресовала, точнее муж.

Т.к. выкупленна с передержки, никому не известно, что с ней было раньше.

Цитата:
на улице гуляем спокойно, ну или почти спокойно
Сколько по времени?